Карзай заявляет, что получает «прозрачную» помощь от Ирана

Поделиться
Президент Афганистана Хамид Карзай подтверждает, что его администрация получает от Ирана 700-975 тысяч долларов наличными в год на свою деятельность.
Президент Афганистана Хамид Карзай подтверждает, что его администрация получает от Ирана 700-975 тысяч долларов наличными в год на свою деятельность.Сегодня в Кабуле Карзай отметил, что речь идет об «официальной» и «прозрачной» помощи. По словам афганского президента, его администрация получает такую помощь не только от Ирана, но и от других государств. Накануне газета New York Times сообщила о задокументированном факте передачи иранскими представителями значительной суммы денег главе администрации Хамида Карзая. Газета предположила, что цель действий Ирана - завоевать доверие чиновников и этим укрепить свои позиции в Афганистане. По информации издания, посол Ирана в Кабуле, Федан Хуссейн Малики, является хорошим другом начальника канцелярии Карзая Умара Даудзая. Как утверждают очевидцы, несколько раз посол передавал Даудзаю «большие пластиковые конверты, набитые евро». Случаи передачи наличных были зафиксированы даже в президентском самолете Карзая. Во время визита в Кабул в начале этого года президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, по свидетельству служащих кабульской резиденции, привез два сундука с деньгами, которые также были переданы Даудзаю.

По материалам „Радіо Свобода”, Росбалта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме