Как Азаров метро на Теремки открывал (фоторепортаж)

Поделиться
Сегодня, в среду 15 декабря, в Киеве открыли три новых станции на Куреневско-Красноармейской линии метрополитена - "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская". Торжественное открытие станций состоялось в 14:00 и прошло при участии первых лиц государства и столицы: премьер-министра Николая Азарова и главы КГГА Александра Попова.
Сегодня, в среду 15 декабря, в Киеве открыли три новых станции на Куреневско-Красноармейской линии метрополитена - "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская". Эксплуатационная длина участка составляет 3,79 км, пропускная способность станций - более 33,7 тысяч пассажиров в сутки.

Премьер подчеркнул, что теперь перед правительством стоят очень большие задачи на следующие годы, и уже сегодня на заседании Кабмина был рассмотрен целый ряд крупных проектов по городу Киеву, который в течение пяти лет должен превратиться в современную европейскую столицу. "Я хочу сказать, что трудные времена закончились. Теперь мы будем строить, строить и строить - и метро, и мосты, и развязки, и стоянки, менять канализации и ремонтировать жилой фонд", - сказал он.

Комментируя событие, начальник КП «Киевский метрополитен» Владимир Федоренко отметил, что сегодняшнее событие "очень важно как для киевлян, так и для метрополитена", поскольку последний раз три станции одновременно вводились в эксплуатацию очень давно. Это событие весомо и потому, что строительство участка от станции «Лыбидская» до станции «Васильковская» (на фото внизу) было чрезвычайно сложным".

Существующий пассажиропоток на этих станциях перераспределится между новыми станциями. Как правило, практика показывает, что после открытия новых станций на них постепенно увеличивается нагрузка, отмечают в Киевском метрополитене (на фото внизу - ст. "Демеевская").Таким образом, на сегодняшний день Киевский метрополитен насчитывает уже 49 действующих станций (есть еще две транзитные станции, построенные в основных конструкциях - «Львовская брама» и «Теличка»), 119 эскалаторов, установленных на 25 станциях, 739 единиц подвижного состава, а общая эксплуатационная длина путей метрополитена составляет 63,69 км.

EPA-EFE/OLIVIER MATTHYS

EPA-EFE/OLIVIER MATTHYS

Фото: Андрей Товстыженко, "ЗН"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме