Кабельный оператор "Воля" может прекратить трансляцию канала Discovery

Поделиться
Всемирно известный телеканал Discovery может исчезнуть из пакетов украинского кабельного оператора "Воля". Оператор намерен в одностороннем порядке разорвать договор с каналом, если тот не прекратит сотрудничество с конкурентом "Воли" – компанией "Триолан".
Всемирно известный телеканал Discovery может с 31 декабря 2010 года исчезнуть из пакетов украинского кабельного оператора "Воля". Оператор намерен в одностороннем порядке разорвать договор с каналом, если тот не прекратит сотрудничество с конкурентом "Воли" – компанией "Триолан". Об этом в среду ,3 ноября, пишет газета "Коммерсантъ-Украина".Компания "Воля" письменно уведомила телеканал Discovery о планах прекратить сотрудничество с ним с 31 декабря (копия письма есть в распоряжении издания). Свое намерение в "Воле" объясняют тем, что Discovery "бездействует в отношении провайдеров, которые, по мнению всех участников рынка, являются злостными мошенниками в вопросах отчетности по количеству абонентов". В письме говорится, что "Воля" вынуждена снижать стоимость своих пакетов до уровня, который позволит ей конкурировать с недобросовестными операторами и, следовательно, изменять наполнение своих пакетов. Президент компании "Воля" Сергей Бойко уточнил изданию "Телекритика", что под "недобросовестным оператором" подразумевается компания "Триолан". Сейчас Discovery Networks действительно сотрудничает с "Триоланом" и ведет переговоры о продлении соглашения, заявил изданию вице-президент по каналам Discovery Networks на развивающихся рынках Пол Веллинг. От более подробных комментариев он отказался. "У нас нет планов отключать каналы, с которыми у нас есть договорные отношения", - заверил издание в компании "Бойко". Однако он отметил, что если кто-то из сторон решит не продлевать сотрудничество, то канал Discovery может быть отключен. Срок завершения договора с Discovery Бойко не уточнил. Условия договора "Воли" и Discovery не предусматривают подобных ультиматумов, поэтому оператору придется либо договориться с телеканалом мирным путем, либо около двух лет платить ему неустойку.

По материалам: Коммерсантъ-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме