Испания выдала Боснии "монстра из Грбавицы"

Поделиться
Власти Испании экстрадировали в Боснию и Герцоговину Веселина Влаховича. Он обвиняется во множестве военных преступлений, таких как: убийства, изнасилования и пытки мирных жителей во время войны на Балканах. За особую жестокость Веселин Влахович получил прозвище «монстр из Грбавицы».
Власти Испании экстрадировали в Боснию и Герцоговину Веселина Влаховича. Он обвиняется во множестве военных преступлений, таких как: убийства, изнасилования и пытки мирных жителей во время войны на Балканах. За особую жестокость Веселин Влахович получил прозвище «монстр из Грбавицы».Обвиняемый был арестован еще в марте и ожидал под стражей окончания процесса оформления экстрадиции. Об этом сообщают местные СМИ. По данным сербских спецслужб, Влахович состоял в сербской группировке под названием «Белый ангел», которая осуществляла контроль над несколькими районами Сараево. Кроме того, экстрадированного ждут не только военные обвинения. Его считают причастным к ряду разбойных нападений и ограблений, которые были совершены на территориях Черногории и Испании. В конце 1990-х годов он провел несколько лет в тюрьме в Черногории, но сумел сбежать. После того, как преступника арестовали на юге Испании 1 марта 2010 года, в страну сразу же пришли запросы о его выдаче из трех стран: Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины. Сначала власти Испании думали судить преступника у себя, а потом передать одной из направивших запрос стран, но суд постановил сразу выдать Веселина Влаховича Боснии и Герцеговине.

По материалам Лента.Ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме