Иран обвинил двух граждан ФРГ в шпионаже

Поделиться
Иран предъявил обвинения в шпионской деятельности двум гражданам Германии, которые взяли интервью у сына женщины, приговоренной к забиванию камнями за супружескую измену.
Иран предъявил обвинения в шпионской деятельности двум гражданам Германии, которые взяли интервью у сына женщины, приговоренной к забиванию камнями за супружескую измену.Двое немецких граждан были арестованы в северо-западной части Ирана еще в октябре. Их имена не называются. Немецкие официальные лица говорят, что делают все возможное для их освобождения. "Против двух граждан Германии, прибывших в Иран для шпионажа и насаждения пропаганды, утверждены обвинения", - сказал глава службы юстиции иранской провинции Восточный Азербайджан Малекаджара Шарифи. В октябре иранские лица заявили, что задержанные признались в том, что работали в качестве репортеров без соответствующей въездной визы. Отправившись в город Тебриз, они проинтервьюировали сына 43-летней Сакине Мохаммади Аштиани, которая была приговорена за супружескую измену к смерти через забивание камнями. Этот приговор вызвал резкое осуждение мирового сообщества. В понедельник 15 ноября - накануне появления данных об обвинениях гражданам Германии - задержанные выступили в эфире иранского телевидения. Они заявили, что отправились в Иран, поддавшись на уговоры активиста, поддерживающего Аштиани. По некоторым данным, иранский суд недавно отменил приговор Ашитани о забивании камнями и заменил его на казнь через повешение за причастность к убийству собственного мужа. Адвокаты настаивают на ее невиновности.

По материалам: BBC Russian

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме