Индонезия: Число погибших превысило три сотни

Поделиться
Число погибших в результате землетрясения и вызванного им цунами в Индонезии превысило 270. Таковы последние официальные данные властей. Более 400 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.
Число погибших в результате землетрясения и вызванного им цунами в Индонезии превысило 270. Таковы последние официальные данные властей. Более 400 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.Ожидается, что число жертв будет расти. Спасатели только начали работу на удаленных островах, на которые пришелся главный удар стихии. Еще около 30 человек погибли в Индонезии за последние сутки в результате начавшегося извержения вулкана на острове Ява. Напомним, землетрясение магнитудой 7,5 балла, произошедшее 25 октября у побережья острова Суматра, и последующая волна цунами практически полностью разрушили прибрежное селение Бету Монга, а также курорт на острове Северный Пагай. В то же время, во вторник, 26 октября, на индонезийском же острове Ява началось извержение вулкана Мерапи. Около 20 человек доставлены в больницу с ожогами от горячего вулканического пепла. По данным вулканологов, извержение началось незадолго до наступления темноты. Ранее сообщалось, что власти Индонезии распорядились эвакуировать из опасных районов близ вулкана 19 тысяч человек. Однако район бедствия покинули в основном дети и пожилые люди, в то время как многие взрослые остались дома.

По материалам Радио Свобода

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме