Хорошковский: Стратегия безопасности Украины будет частью безопасности НАТО

Поделиться
© ZN.UA
Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский обсудил с представителями НАТО новую стратегию альянса. Об этом 9 ноября сообщил в Брюсселе глава СБУ после встреч в штаб-квартире НАТО.
Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский обсудил с представителями НАТО новую стратегию альянса. Об этом 9 ноября сообщил в Брюсселе глава СБУ после встреч в штаб-квартире НАТО."Украина на конец года готовит обновленную национальную стратегию безопасности, которая должна стать частью общей безопасности НАТО", - сказал глава СБУ. Хорошковский отметил, что этого требуют процессы глобализации мира. "Если мы живем в глобальном мире, то стратегия будет состоять всегда из двух частей. И если мы будем вне этой проблемой, то это будет означать, что мы или близоруки, чего не видим, или в кавычках слишком амбициозные - не хотим этого видеть. Это неправильная позиция ", - сказал он.Визит делегации НАТОТакие заявления главы СБУ прозвучали на фоне запланированного на 10-11 ноября визита в Украину делегации НАТО во главе с заместителем генерального директора Международного военного штаба - начальником Управления по вопросам сотрудничества и региональной безопасности Международного военного штаба НАТО генерал-майором Карлосом Бранко. Завтра, 10 ноября, в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины состоится встреча Бранко с заместителем начальника Генерального штаба ВСУ вице-адмиралом Игорем Кабаненко. После этого в Управлении евроатлантической интеграции Генштаба ВСУ состоятся переговоры. В ходе переговоров стороны планируют обсудить состояние выполнения Имплементационной программы Военного комитета Украина - НАТО на 2010-2011 годы, участие подразделений ВСУ в Процессе планирования и оценки сил и Концепции оперативных возможностей, в миротворческих операциях и многонациональных силах под руководством ООН, ЕС и НАТО.

По материалам: УНИАН, ЛІГАБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме