«Громадянська позиція» не согласна с решением Кировоградского суда

Поделиться
Политическая партия «Громадянська позиція» высказала свое несогласие относительно решения Кировоградского окружного административного суда, который оставил без рассмотрения обращение главы Кировоградской областной ячейки «Громадянської позиції» Александра Тарасова относительно ошибки в названии партии в избирательных бюллетенях.
Политическая партия «Громадянська позиція» высказала свое несогласие относительно решения Кировоградского окружного административного суда, который оставил без рассмотрения обращение главы Кировоградской областной ячейки «Громадянської позиції» Александра Тарасова относительно ошибки в названии партии в избирательных бюллетенях.Как сообщалось ранее, в избирательных бюллетенях в Кировоградский областной совет под номером двенадцать в списке вместо политической партии «Громадянська позиція» стоит партия «Громадська позиція». Такие же бюллетени, с названием несуществующей партии, были розданы избирателям по всей Кировоградской области. По словам главы Кировоградской областной ячейки «Громадянської позиції» Александра Тарасова, как только представители партии увидели бюллетень, они обратились в суд с просьбой обязать Кировоградскую областную ТИК исправить ошибку в названии субъекта избирательного процесса с «Громадської позиції» на «Громадянську позицію». Между тем, суд, ссылаясь на «пропуск сроков подачи», отказал в рассмотрении дела. Как объяснили представители «Громадянської позиції» в Кировограде, суд не может не понимать, что они не имели возможности зафиксировать ошибку в бюллетенях, не имея на руках самих бюллетеней. А это, по закону, было невозможно до открытия избирательных участков. По этой причине, объяснение суда не может быть удовлетворительным.

По материалам пресс-службы партии «Громадянська позиція»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме