Греция просит у ЕС защитить страну от мигрантов

Поделиться
Власти Греции обратились к Евросоюзу с просьбой защитить страну от нелегальных мигрантов. Для достижения этой цели греческое правительство просит у ЕС пограничный патруль, который будет охранять греко-турецкие границы. Об этом в воскресенье, 24 октября, сообщили СМИ со ссылкой на министерство общественной защиты Греции.
Власти Греции обратились к Евросоюзу с просьбой защитить страну от нелегальных мигрантов. Для достижения этой цели греческое правительство просит у ЕС пограничный патруль, который будет охранять греко-турецкие границы. Об этом в воскресенье, 24 октября, сообщили СМИ со ссылкой на министерство общественной защиты Греции.Письма с соответствующим прошением отправлены комиссару по внутренним делам ЕС Сесилии Мальмстрем и председателю европейского совета по внутренним делам Аннеми Туртельбум. Согласно сообщениям, в последние месяцы властями Греции был зафиксирован существенный рост потока нелегальных мигрантов из Турции. Согласно заявлению министра общественной защиты Христоса Папутсиса, нелегалы пересекают границу с Грецией, поскольку та является членом Евросоюза и затем не составляет труда попасть в другие европейские страны. Министр подчеркнул, что происходящее «определенно является общеевропейской проблемой». Официальные Афины высказали надежду, что отряды пограничного патруля ЕС могли бы остановить этот процесс. Специальные группы, при поддержке агентства ЕС по охране границ Frontex, уже ранее помогли Греции справится с потоком нелегалов, прибывающих по морю. Известно, что через Грецию в Европу проникает больше нелегальных мигрантов, чем через любую другую страну Евросоюза. По статистике, в 2008 году на греческой территории задерживалось 50 процентов всех европейских нелегалов, по данным за восемь месяцев 2010 года – около 90 процентов.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме