Google подала в суд на правительство США

Поделиться
Google подала иск в суд на правительство США за то, что ей не позволили участвовать в конкурсе подрядчиков для внутриправительственного IT-проекта. Одним из главных условий для подрядчика была совместимость предлагаемых решений с пакетом Microsoft BPOS.
Google подала иск в суд на правительство США за то, что ей не позволили участвовать в конкурсе подрядчиков для внутриправительственного IT-проекта. Одним из главных условий для подрядчика была совместимость предлагаемых решений с пакетом Microsoft BPOS.Google и ее партнер по «облачным» сервисам, компания Onix Networks, 29 октября подали иск в суд против правительства США, сообщает TechDirt. Google обиделась на американское министерство внутренних дел за то, что оно не позволило компании принять участие в конкурсе подрядчиков для правительственного IT-проекта. Министерство требовало от участников совместимости их решений с пакетом Microsoft BPOS (Microsoft Business Productivity Online Suite). В своем иске Google обвиняет правительство в «неуместном сдерживании конкуренции». Суть проекта, в котором собиралась принять участие Google, состояла в разработке для министерства «облачного» сервиса для работы с электронной почтой и совместного доступа к документам. Число пользователей сервиса составит 880 тыс. человек. Сумма контракта оценивается в $59 млн, срок составляет пять лет.

По материалам ruformator

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме