Генсек ООН поблагодарил Януковича за поддержку

Поделиться
© UNDP
Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун отмечает важную роль Украины в поддержке политики ООН. Об этом он сказал входе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, которая проходила 30 ноября в Астане в рамках саммита ОБСЕ.
Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун отмечает важную роль Украины в поддержке политики ООН. Об этом он сказал в ходе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, которая проходила 30 ноября в Астане в рамках саммита ОБСЕ."Я действительно благодарен вам за сильную поддержку в Организации объединенный наций, за ваш личный вклад", - сказал генсек на встрече с Януковичем во вторник в Астане. В частности Пан Ги Мун поблагодарил украинского президента за участие Украины в различных миссиях ООН. В свою очередь Янукович высказал заинтересованность Украины в усилении роли ООН. "Мы будем работать вместе, чтобы роль ООН из года в год возрастала в решении наиболее острых вызовов перед мировым сообществом", - подчеркнул украинский президент. Во время встречи стороны обговорили в частности возможные пути урегулирования приднестровского конфликта в контексте окончания парламентских выборов в Молдове. При этом Янукович отметил, что Украина заинтересована в обеспечении стабильности в регионе. Встреча проходила в отеле Rixos, который стал временной резиденцией Януковича на время проведения саммита ОБСЕ. Резиденция генсека ООН также находится в этом отеле.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме