ГАИ просит водителей быть предельно внимательными в тумане

Поделиться
С 17-19 ноября ожидается туманная и дождливая погода. В связи с этим ГАИ напоминает, что во время поездок в условиях недостаточной видимости нужно быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.
С 17-19 ноября ожидается туманная и дождливая погода. В связи с этим ГАИ напоминает, что во время поездок в условиях недостаточной видимости нужно быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.ГАИ обращает внимание водителей на то, что при тумане расстояние до объекта кажется в несколько раз большим, чем в действительности, поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди. Также необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами). Кроме того, целесообразно отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к аварийной ситуации. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме