ГАИ намерена усилить админответственность за грубое нарушение ПДД

Поделиться
Госавтоинспекция выступает за усиление административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения. Об этом в среду, 27 октября, сообщил начальник ДГАИ Валерий Лозовой.
Госавтоинспекция выступает за усиление административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения. Об этом в среду, 27 октября, сообщил начальник ДГАИ Валерий Лозовой.По его словам, на сегодня создана рабочая группа из представителей Минтранса, МВД и других ведомств, которые разрабатывают соответствующие изменения в КоАП. Глава пресс-службы ДГАИ Евгений Кравец заявил, что административная ответственность будет увеличена за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за нарушение правил переезда железных дорог. В частности, за нарушение переезда железных дорог предлагается изымать водительское удостоверение до вынесения судом соответствующей меры наказания для нарушителя, а за управление автомобилем в нетрезвом состоянии - значительно увеличить штрафные санкции. Напомним, 20 октября министерство транспорта и связи предложило лишать водительских прав на срок от 3 до 5 лет за нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. 21 октября заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Будник заявил, что Государственная автоинспекция намерена повысить штрафы за нарушение автомобилистами правил на железнодорожных переездах.

По материалам РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме