Флагманы рынка решили продвигать фемтосотовую технологию

Поделиться
Производители сетевого оборудования Nokia Siemens Networks и Ubiquisys совместными усилиями продвигают перспективную технологию связи с использованием фемтосот.
Производители сетевого оборудования Nokia Siemens Networks и Ubiquisys совместными усилиями продвигают перспективную технологию связи с использованием фемтосот. С 2011 году две компании начнут совместно продавать пакеты решений для клиентов из различных секторов экономики.  Согласно условиям партнерства, Nokia Siemens будет поставлять сетевое оборудование, а Ubiquisys непосредственно оборудование для фемтосот. Компании сообщают, что к концу текущего года некоторые мобильные операторы получат для тестирования объединенное решение, тогда как готовый продукт пакет можно будет заказать с 2011 года. Фемтосоты представляют собой миниатюрные базовые станции сотовой связи, способные улучшать качество приема сотовой сети, передачу голоса и данных. Ставить такие решения можно в частных домах, небольших офисах и различных коммерческих объектах, где обычный сигнал сотовой сети слабый. Сигнал от базовой станции может передаваться как через специальный ретранслятор на базовую вышку оператора или же посредством кабельной связи, чаще всего волоконно-оптической сети. Для операторов внедрение фемтосот означает большие объемы трафика данных и голоса, а для абонентов - лучший прием сигнала, более высокая скорость передачи данных и возможность использовать сотовый телефон там, где раньше он не работал (в закрытых или подземных помещениях, промышленных объектах с толстыми стенами и т д). В NSN и Ubiquisys говорят, что сейчас завершают тестирование совместного решения, а также проверяют его на совместимость с продуктами других производителей телекоммуникационного оборудования. Согласно открытым данным, сейчас около 20 сотовых операторов применяют оборудование Ubiquisys для фемтосот.

По материалам CyberSecurity.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме