Facebook не собирается создавать собственный сервис электронной почты

Поделиться
Популярная социальная сеть Facebook официально заявила, что не собирается создавать отдельный сервис электронной почты. Просто запускается услуга обмена сообщениями, которая включает в себя имейл как составляющую, но совершенно не акцентирует на нем внимание. Об этом сообщил создатель Facebook Марк Цукерберг.
Популярная социальная сеть Facebook официально заявила, что не собирается создавать отдельный сервис электронной почты. Просто запускается услуга обмена сообщениями, которая включает в себя имейл как составляющую, но совершенно не акцентирует на нем внимание. Об этом сообщил создатель Facebook Марк Цукерберг.Таким образом, была опровергнута информация о том, что популярная социальная сеть создаст собственный сервис электронной почты, который автоматически станет конкурентом Google и других игроков на этом рынке. Пол миллиарда пользователей, которыми обладает Facebook, заставили напрячься в ожидании рынок электронной почты. Однако Цукерберг подчеркнул, что новая система обмена сообщениями в Facebook – это «не имейл» и «не убийца имейла». «Это система обмена сообщениями, которая включает в себя имейл как составную часть», - заявил он на пресс-конференции в Сан-Франциско. Отправляя сообщение, пользователи смогут выбрать, по каким каналам оно будет доставляться – как СМС, мгновенное сообщение, имейл или сообщение в чате Facebook. У тех, кто выберет имейл, сообщение будет отправлено с адреса, заканчивающегося на @facebook.com, и на него можно будет ответить с любого почтового адреса. Но пользоваться этой опцией не обязательно. Электронная почта как таковая Facebook не интересна, сказал Цукерберг. Многие пользователи, особенно самые юные, к имейлу не привыкли и считают его слишком медленным и формальным. В настройках пользователи Facebook смогут указать, как именно они хотят получать сообщения – это может быть как имейл, так и мобильные текстовые сообщения, и иные услуги. «Если у нас все получится, то кто-нибудь скажет, что именно таким будет будущее», - добавил основатель Facebook. Внедрение новой системы будет продолжаться несколько ближайших месяцев: пользователям будут рассылаться приглашения опробовать ее. В последнее время отношения между двумя онлайн-гигантами – Facebook и Google – заметно обострились. Google заблокировал импорт в Facebook контактов из адресной книги Gmail, ссылаясь на то, что Facebook не позволяет импортировать данные из профайлов пользователей. Борьба между Facebook и Google идет не только в интернете. Так Facebook, по некоторым сведениям пытался переманить к себе технических специалистов, работающих в Google. В ответ на это на прошлой неделе руководство поисковика подняло зарплаты своим сотрудникам на 10%.

По материалам Би-Би-Си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме