Депутаты ПР пока не готовы голосовать персонально

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Лидер фракции ПР в парламенте Александр Ефремов заявил, что вопрос о персональном голосовании народных депутатов не получится решить быстро, поскольку "невозможно за один день изменить рабочий процесс".

Так глава "регионалов" в парламенте прокомментировал требование фракции НУНС принять соответствующий закон до конца текущей сессии Верховной Рады.

Кроме того, А.Ефремов добавил, что если говорить о сенсорном голосовании, то нужно вообще менять процедуру голосования: «Нам нужно в таком случае менять систему голосования, как это происходит в европарламентах: это вопрос не сегодняшнего дня. Это невозможно».

Напомним, согласно статье 84 Конституции Украины, "голосование на заседаниях Верховной Рады Украины осуществляется народным депутатом Украины лично".

При этом, практически ни одно волеизъявление в парламенте не обходится без голосования чужими карточками (иногда без ведома владельца карточки). Часть депутатов вообще не посещает парламент, что не мешает им "голосовать" за те или иные законопроекты.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме