Четыре страны Евросоюза требуют от европейских властей расследовать нападения на христиан

Поделиться
Четыре страны Евросоюза – Франция, Италия, Польша и Венгрия – требуют от европейских властей расследовать нападения на христиан. Соответствующее заявление отправлено на имя верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.
Четыре страны Евросоюза – Франция, Италия, Польша и Венгрия – требуют от европейских властей расследовать нападения на христиан. Соответствующее заявление отправлено на имя верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.Поводом стало нападение на церковь коптов в египетской Александрии во время Рождества. Позже выяснилось, что аналогичные теракты планировались и в городах Европы. А в Иране были арестованы лидеры христианского меньшинства, которых назвали приверженцами «испорченного и душевнобольного течения». Преследованиям подверглись и христиане в других мусульманских странах. Президент Франции Николя Саркози заявил, что террор против христиан все больше напоминает «религиозные чистки», а глава фракции ХДС в германском Бундестаге Фолькер Каудер считает, что в настоящее время христиане являются самой преследуемой в мире религиозной группой.

По материалам "Эхо Москвы"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме