Чавес будет временно управлять страной из шатра

Поделиться
Президент Венесуэлы освободит свой дворец для семей, пострадавших от наводнения, а сам поселится в шатре, который подарил ему лидер Ливии. По словам Чавеса, он распорядился разбить подаренный ему бедуинский шатер в саду президентского комплекса.
Президент Венесуэлы освободит свой дворец для семей, пострадавших от наводнения, а сам поселится в шатре, который подарил ему лидер Ливии. По словам Чавеса, он распорядился разбить подаренный ему бедуинский шатер в саду президентского комплекса.«Поставьте подарок Каддафи. Установите шатер в саду, я туда перемещусь. А в моем офисе поставим несколько кроватей», - заявил президент Венесуэлы. Чавес освобождает резиденцию для семей, потерявших свои дома из-за недавних разрушительных наводнений. Сейчас во дворце уже живут 25 семей, пострадавших от стихии. Известно, что президент Венесуэлы – поклонник полковника Каддафи, который живет исключительно в огромном бедуинском шатре. Такого же принципа лидер Ливии придерживается и в зарубежных поездках. В Венесуэле сильнейшие за десять лет наводнения нанесли огромный ущерб, более 30 человек погибли. Наибольший ущерб был причинен бедному пригороду Каракаса, где оползни уничтожили десятки домов, построенных на склонах холмов. Всего в стране без крова остались более 100 тысяч человек. Президент Чавес пообещал развернуть в стране масштабную программу жилищного строительства и в пятницу назначил министра культуры Франсиско Сесто на новый пост министра восстановления.

По материалам Би-Би-Си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме