Часть экипажа судна Delphin самостоятельно вернется в Украину

Поделиться
Часть членов экипажа судна «Дельфин», находящегося под арестом в Венеции, сошли на берег и намерены самостоятельно вернуться в Украину, сообщил спикер МИД Александр Дикусаров.
Часть членов экипажа судна «Дельфин», находящегося под арестом в Венеции, сошли на берег и намерены самостоятельно вернуться в Украину, сообщил спикер МИД Александр Дикусаров.Он отметил, что 5 ноября на судне были пополнены запасы топлива для обеспечения жизнедеятельности корабля. 16 ноября начинается судебное заседание по вопросу погашения задолженности по зарплате экипажу «Дельфина», также МИД прорабатывает вопрос о репатриации 188 моряков судна, которые продолжают находиться на борту. Напомним, 12 октября судно Delphin Voyager, следовавшее по маршруту из Венеции в Стамбул, осуществило плановый заход в греческий порт Пирей. Компания-оператор объявила себя банкротом и отказалась выполнить финансовые обязательства относительно экипажа судна, в составе которого находятся граждане Украины. Владельцем судна является греческая компания Enterprises Shipping and Trading SA, а оператором — немецкое предприятие Marine Trade Consulting Gmbh. 15 октября  100 граждан Украины, входивших в состав экипажа судна, были отправлены на родину, еще 71 член экипажа вернулись в Украину 18 октября.

По материалам РБК-Россия

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме