Британские спецслужбы смогут следить за всеми подданными страны

Поделиться
Спецслужбы и полицейские Великобритании смогут перехватывать телефонные переговоры, а также электронные и текстовые сообщения всех подданных страны, сообщила 20 октября британская телерадиокорпорация «Би-би-си».
Спецслужбы и полицейские Великобритании смогут перехватывать телефонные переговоры, а также электронные и текстовые сообщения всех подданных страны. Об этом сообщила 20 октября британская телерадиокорпорация «Би-би-си».Правящая коалиция консерваторов и либеральных демократов намерена отдать распоряжение, согласно которому поставщики услуг связи должны в течение года хранить записи телефонных разговоров, письма, отправленные по электронной почте, а также списки веб-сайтов, посещенных пользователями интернета. «Мы внедрим эту программу с целью обеспечения безопасности, а также для того, чтобы спецслужбы и правоохранительные органы получали информацию и перехватывали переговоры в рамках правовой системы», - отмечается в документе «Стратегическая оборона и обзор безопасности» правительства Великобритании. По информации «Би-би-си», спецслужбы не узнают содержание переговоров или сообщений, однако получат данные о том, когда и какие вэб-сайты посещают пользователи сети Интернет. В декабре 2009 года правительство лейбористов отложило это решение на неопределенное время, однако теперь правительственная коалиция намерена претворить его в жизнь. Тем не менее, британские власти исключают возможность создания базы данных, в которой будет содержаться информация обо всех подданных страны.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме