Бразилия провела успешный космический старт

Поделиться
Бразильская ракета, запущенная в минувшее воскресенье успешно доставила груз на орбиту. Сообщается, что запуск носит исключительно научную цель и на борту ракеты находились научно-исследовательские аппараты.
Бразильская ракета, запущенная в минувшее воскресенье успешно доставила груз на орбиту. Сообщается, что запуск носит исключительно научную цель и на борту ракеты находились научно-исследовательские аппараты.Согласно официальному сообщению бразильской стороны, старт ракеты состоялся с пускового центра Алькантара на северо-востоке страны, сама ракета VSB-3 достигла высоты в 389 километров, после чего произвела отделение спутников. Научные аппараты, находившиеся на борту ракеты, были созданы бразильскими и немецкими учеными и их общая масса составляла около 400 кг. По официальным данным, запущенные аппараты займутся исследованиями гравитации для нескольких европейских и южноамериканских научных институтов. Сама ракета после выведения аппаратов через 18 мин после старта упала в заданный район Атлантического океана и была поднята ВМС Бразилии.

По материалам CyberSecurity.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме