"Батькивщина" предлагает пересчитать голоса избирателей на спорных участках в Харькове

Поделиться
Председатель харьковской городской организации партии "Батькивщина" Андрей Руденко считает результаты выборов мэра Харькова сфальсифицированными и призывает провести пересчет голосов на некоторых избирательных участках, сообщает пресс-служба партии во вторник.
Председатель харьковской городской организации партии "Батькивщина" Андрей Руденко считает результаты выборов мэра Харькова сфальсифицированными и призывает провести пересчет голосов на некоторых избирательных участках, сообщает пресс-служба партии во вторник."На выборах харьковского городского головы победил Арсен Аваков. Это факт, который ни у кого не вызывает сомнения. Также ни у кого не вызывает сомнения, что соперник Авакова пытается подтасовать результаты и присвоить победу. Весь пресловутый админресурс города и области работает на это", - заявил Руденко. Он обвинил представителей власти в изготовлении бюллетеней с нарушениями законодательства, обнародовании сомнительных рейтингов, подтасовке результатов выборов и других нарушениях. "Но и этого оказалось мало! Сегодня вечером в теризбиркоме "трагически" сгорел компьютер, на котором подсчитывали результаты. Даже самые наивные уже смеются!", - добавил Руденко. По его мнению, в Харькове следует провести объективное расследование всех нарушений, пересчитать бюллетени на участках, чьи результаты вызывают сомнения у наблюдателей, "а в случае существенного влияния фальсификации на достоверность итогов голосования - провести повторные выборы". Кроме того, он обратился к президенту Украины Виктору Януковичу: "Виктор Федорович! Если вы миритесь с такими выборами в Харькове, с таким подсчетом результатов - прекратите говорить о демократии в Украине. Или вмешайтесь!".

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме