"Барселона" разгромила "Реал" со счетом 5:0

В матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу в понедельник, 29 ноября, "Барселона" разгромила на свом поле "Реал Мадрид" со счетом 5:0.
В матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу в понедельник, 29 ноября, "Барселона" разгромила на свом поле "Реал Мадрид" со счетом 5:0.В составе "Барселоны" первый гол забил Хави (10-я минута), Педро (18-я минута), Давид Вилья забил два подряд (на 55-й и 58-й минутах), а также Жеффрен (90-я минута). Забив 5 голов, футболисты "Барселоны" получили пять предупреждений в ходе матча. На 11 игроков "Реала" пришлось 7 предупреждений и 1 удаление (за удар соперника в добавленное арбитром время был удален Серхио Рамос). Для главного тренера "Реал Мадрид" Жозе Моуринью вчерашнее поражение со счетом 0:5 стало самым крупным в его карьере. После матча тренер так прокомментировал разгромное поражение от «Барселоны»: «Это не унижение! Это просто мое первое крупное поражение. Никогда раньше не проигрывал 0:5, но этот результат легко пережить, так как у нас не было шансов победить. Это не одно из тех поражений, после которых остается тягостное впечатление из-за судейства или трех спорных мячей. Просто одна команда играла очень хорошо, а другая – очень плохо. Это заслуженное поражение. Однако, думаю, что борьба в чемпионате будет идти до конца. Неделю назад мы опережали «Барселону» на одно очко, сегодня уступаем два. Сегодняшний результат – это подарок той команде, которая играла очень хорошо и наказание той, которая действовала очень плохо. Я всегда говорил, что «Барселона» – это готовый продукт. До этого матча мы играли хорошо, но нам предстоит еще многое сделать, чтобы «Реал» тоже стал готовым продуктом. После матча я поговорил с игроками и сказал, что чемпионат не заканчивается сегодня. Кто знает, может, мы возвратимся на этот стадион еще в этом году. Год назад я покидал «Камп Ноу» после поражения, но несколько месяцев спустя я уезжал из Испании победителем Лиги чемпионов», – приводит слова Моуринью Аbola. Ранее клубы, возглавляемые португальским тренером, 4 раза проигрывали со счетом 0:3. По разу под руководством Моуринью с таким результатом уступили «Бенфика», «Порту», «Челси» и «Интер». До нынешней встречи команды Моуринью на «Камп Ноу» дважды играли вничью и трижды уступали.

По материалам: Спорт.ру