Австралия: Установлено число погибших мигрантов

Поделиться
Не менее 48 человек погибли в результате крушения судна, на котором находились мигранты, направляющиеся в Австралию, сообщила премьер-министр страны Джулия Гиллард.
Не менее 48 человек погибли в результате крушения судна, на котором находились мигранты, направляющиеся в Австралию, сообщила премьер-министр страны Джулия Гиллард.Лодка потерпела крушение, налетев на скалы у острова Рождества в Индийском океане. Это произошло 15 декабря. Полагают, что всего на борту находилось около 90 человек. Полиция допрашивает 42 человек, которым удалось спастись, пытаясь выяснить, сколько еще мигрантов остаются пропавшими без вести. Пока найдено 30 тел. Тем не менее, премьер-министр Гиллард подчеркнула, что точное число погибших, возможно, никогда не удастся установить. Среди пассажиров лодки были иранцы, иракцы и курды, которые пытались добраться в Австралию через Индонезию в надежде получить политическое убежище. У властей остаются вопросы, как судну удалось проскользнуть мимо пограничников, патрулирующих морские рубежи страны. По мнению премьер-министра, своевременному обнаружению судна препятствовали сложные погодные условия. В тот день на море было сильное волнение. Остров Рождества находится в Индийском океане в 300 километрах от Индонезии и в 2600 километрах от Австралии.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме