Аварийные службы Киева в новогоднюю ночь будут работать по спецтарифу

Поделиться
В ночь на 1 января может случиться масса непредвиденных «сюрпризов»: сгорит электросчетчик, прорвет трубу в квартире. Такие вещи происходят регулярно, но именно в эту ночь готовьтесь раскошелиться больше обычного. В новогоднюю ночь аварийные службы столицы работают по специальному новогоднему тарифу, который выше в два-три раза.
В ночь на 1 января может случиться масса непредвиденных «сюрпризов»: сгорит электросчетчик, прорвет трубу в квартире. Такие вещи происходят регулярно, но именно в эту ночь готовьтесь раскошелиться больше обычного. В новогоднюю ночь аварийные службы столицы работают по специальному новогоднему тарифу, который выше в два-три раза.В обычные дни специалисты берутся вскрыть квартиру за 350 гривен. В новогоднюю ночь придется накинуть мастерам еще 200–250 гривен. Если вы на Новый год застряли в лифте ждать придется больше часа. Услуги частного мастера обойдутся в 200-250 гривен (в обычный день - 100). Обычный вызов частного водопроводчика стоит 50 гривен, «новогодний» - 100. Это без учета работы. Однако многие мастера в новогоднюю ночь ехать на вызов отказываются - праздник будет испорчен, а заработок небольшой. Те, кто согласится приехать, заломят цену в два раза выше. За починку унитаза в обычные дни в среднем  возьмут 300 гривен, в Новый год данная услуга обойдется не менее чем в 500 гривен. Обычный вызов частного мастера обойдется в 30 гривен, экстренный - в 300. Дальше расценки зависят от уровня сложности работы: если сгорела щитовая, в обычный день с вас возьмут 200 гривен, 31 декабря - 450 и выше. В среднем мастер приезжает в течение 20-30 минут. Цена за вызов частных медиков в новогоднюю ночь не меняется - в среднем 150-600 гривен. Государственная «скорая» приедет бесплатно. Вызов ветеринарной бригады для домашнего питомца обойдется в 99 гривен. Фирмы, занимающиеся эвакуацией автомобилей, тарифы на Новый год также менять не будут. Погрузка машины на эвакуатор обойдется в 180-240 гривен, и транспортировка  4,5 гривны за километр. В обычные дни минимальный заказ такси обойдется в 28-35 гривен, в Новый год сумма удваивается. Водители-частники меньше чем за 150 гривен никто с места не двинется вне зависимости от расстояния. Что касается «автопилота», то в обычные дни такая услуга стоит 150 гривен, а в Новый год водителю, севшему вместо вас за руль вашей машины, придется заплатить от 450 гривен и выше.

По материалам Комсомольская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме