Алиев поздравил Лукашенко с победой

Поделиться
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Республики Беларусь.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Республики Беларусь.Алиев напомнил, что Азербайджан и Беларусь «испокон веков связаны тесными узами дружбы и сотрудничества». Президент Азербайджана выразил уверенность в том, что межгосударственные отношения, основываясь на этих добрых традициях, и впредь будут развиваться и крепнуть во имя процветания народов Азербайджана и Белоруссии — «во имя мира, стабильности и прогресса в регионе». В заключение Ильхам Алиев пожелал Лукашенко здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности. Напомним, в воскресенье в Белоруссии прошли президентские выборы, на которых, по официальным данным победил Александр Лукашенко. В оппозиционном митинге в центре Минска приняли участие около 30 тыс. человек, среди которых были представители большинства оппозиционных партий. Протесты оппозиции были жестоко подавлены. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что организаторы многотысячной акции протеста в день выборов сядут в тюрьму по обвинению в массовых беспорядках. Вместе с тем, Лукашенко высоко оценил действия сотрудников правоохранительных органов во время акции оппозиционеров. Как сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что по результатам несанкционированной акции оппозиции в минувшее воскресенье в Минске задержано и помещено в следственный изолятор 639 человек. Среди задержанных и помещенных в СИЗО находится и жестоко избитый белорусскими силовиками экс-кандидат в президенты  Владимир Некляев. Ранее Лукашенко заявил, что все лица, виновные в организации несанкционированной акции в Минске 19 декабря, будут нести ответственность в соответствии с белорусским   законом. Напомним, в воскресенье вечером, на площади Независимости в Минске произошли столкновения представителей оппозиции с бойцами МВД. Акция оппозиции была жестоко подавлена спецназом МВД и бойцами Внутренних войск РБ. Читайте репортаж «Зеркала недели» с места событий.

По материалам Росбалта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме