Алиев открестился от публикаций Wikileaks

Поделиться
Высказывания, приписываемые интернет-изданием Wikileaks президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, не соответствуют действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, распространенном во вторник, 30 ноября, в Баку.
Высказывания, приписываемые интернет-изданием Wikileaks президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, не соответствуют действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, распространенном во вторник, 30 ноября, в Баку.Высказывания, приписываемые Wikileaks президенту Азербайджана, «абсолютно не соответствуют действительности и полностью безосновательны», отмечает пресс-служба. «Эти материалы являются открытой провокацией, носящей целью испортить отношения Азербайджана с соседними государствами, создать недоверие между главами государств», - подчеркивается в сообщении. Пресс-служба подчеркивает, что в лексиконе главы Азербайджана отсутствуют жаргонные выражения и резкие эмоциональные оценки, приписываемые ему Wikileaks. «Азербайджанская Республика никогда не вмешивалась в вопросы внутренней политики соседних государств и всегда проводила прозрачную политику, служащую сохранению и развитию добрососедских отношений с государствами региона. Президент Азербайджана на любых встречах и выступлениях открыто выражал свои мысли, исходящие из национальных интересов. Внешняя политика страны всегда была независимой, постоянной, логической и искренней», - заявили в пресс-службе. Напомним, WikiLeaks обнародовал материалы из секретного архива госдепартамента США, распространил приписываемые президенту Азербайджана высказывания относительно руководства соседних стран, в том числе Турции, России и Ирана. Во вторник ряд интернет-изданий сообщили, что в документах, обнародованных Wikileaks, говорится, что «Россия шантажировала президента Азербайджана Ильхама Алиева и пыталась заставить его не признавать Голодомор геноцидом украинского народа».

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме