Охранники Азарова на Майдане сломали камеру «5 канала»

Поделиться
Охранники премьер-министра Николая Азарова грубо препятствовали выполнению своих профессиональных обязанностей съемочной группой «5 канала» . Об этом написал журналист Азад Сафаров в своем блоге.
Охранники премьер-министра Николая Азарова грубо препятствовали выполнению своих профессиональных обязанностей съемочной группой «5 канала» . Об этом написал журналист Азад Сафаров в своем блоге.Как отметил журналист, в субботу, 27 ноября, во время посещения президентом Украины Виктором Януковичем и Азаровым палаточного городка на Майдане Независимости, ему и оператору Елене Сороке не дали пройти в палатку, где с предпринимателями общался Азаров. «Самое странное то, что ни «Интеру», ни «1+1», ни ICTV охранники не запретили входить в палатку. И даже больше - все три канала, в отличие от 5-го, были предупреждены о приезде высоких должностных лиц и прибыли туда вместе с ними. И когда на место события приехала съемочная группа 5-го, представители Управления государственной охраны стеной встали возле входа в палатку, где находился Азаров. Несмотря на негодование и крики жителей лагеря о том, чтобы съемочную группу таки пустили внутрь, охрана этого не сделала. Несмотря на мою просьбу к охранникам представиться, они этого не сделали и не показали удостоверений. Когда же дали команду, что Азаров выходит из палатки, меня и оператора начали грубо отталкивать от палатки. Охранники сжали оператора с обеих сторон, закрыли рукой и телом объектив, а также начали отсоединять провод микрофона от камеры за оператором. Только после криков протестующих в адрес Азарова, что 5-му не дают снимать, премьер- министр приказал пропустить камеру. Но охранники и дальше пытались отсоединить провод микрофона от камеры», - описал события Сафаров. «В результате охранники повредили камеру DVcamDSR 390 - сломали объектив. Технический отдел 5 канала собирается отправить камеру в ремонт. Надеюсь, Администрация президента или Управление государственной охраны компенсирует затраты канала и извинится пусть перед девушкой- оператором», - добавил журналист.

По материалам блога Азада Сафарова

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме